Суд не смог разобраться в жалобе гражданина Смыкова на объединение ЮКОСа и "Сибнефти"
Архив NEWSru.com

Пресненский межмуниципальный суд Центрального административного округа Москвы не смог разобраться в жалобе гражданина Смыкова на объединение ЮКОСа и "Сибнефти". Суд попросил его уточнить требования жалобы на решение Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства об удовлетворении ходатайства компании ЮКОС о приобретении 100% акций с правом голоса ОАО "Сибнефть".

Заявитель в жалобе требует "принять решение, обязывающее МАП России и лично министра по антимонопольной политике Илью Южанова устранить в полном объеме допущенное нарушение конституционных прав и свобод (заявителя) путем отмены своего незаконного и необоснованного решения".

По мнению Смыкова, решение МАП об удовлетворении ходатайства ЮКОСа нарушает действующее антимонопольное законодательство и статью 34 Конституции России, которая гласит, что экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию, недопустима.

Как сообщает "Интерфакс", в суде считают, что "из жалобы не усматривается, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод и законных интересов истца, и его требования".