Renault будет выпускать в России полтора миллиона автомобилей в год
salon-auto.ch
К 2014 году альянс "АвтоВАЗа" и французской Renault намерен выпускать до полутора миллиона автомобилей в год. Об этом заявил 12 марта исполнительный директор компании "Рено России" Семен Беляйкин.

В будущем году только предприятие "Автофрамос" намерено увеличить выпуск автомобилей Renault Logan до 160 тысяч машин в год.

Renault в 2007 году продала в России около 100 тысяч автомобилей, значительная часть - модель Logan. В 2007 году этот автомобиль стал самым популярным и продаваемым иностранным автомобилем в России с кузовом седан, объявил Беляйкин.

В 2008 году линейка продаваемых пассажирских автомобилей в России компанией Renault пополнится автомобилями Laguna и Renault-sport.

Россия уже сейчас занимает третье место в Европе по продаже пассажирских авто."К 2020 году доля автопроизводства в России в общем объеме промышленности достигнет мировых стандартов, к 2015 году плотность авторынка в России достигнет среднеевропейского уровня и значительно превысит уровень ряда восточноевропейских стран, считают эксперты.