"Торговый дом Бориса Смирнова" продолжит выпускать водку "Смирновъ"
Архив НТВ.ru
Арбитражный суд г Москвы на заседании сегодня отказал в иске ЗАО "Торговый дом потомков П.А.Смирнова" к ЗАО "Торговый дом Бориса Смирнова" и ООО "Опытный завод "Нива" по поводу незаконного использования товарных знаков "Смирновъ" и "Настоящая Смирновская водка", принадлежащих ЗАО "Торговый дом потомков П.А.Смирнова".

Как сообщил в ходе сегодняшнего судебного заседания представитель истца, только ЗАО "Торговый дом потомков П.А.Смирнова" является владельцем товарных знаков "Смирновъ" и "Настоящая Смирновская водка" и обладает исключительным правом на них. Ответчики, по его мнению, незаконно изготавливают, хранят и реализуют водку, маркированную данными товарными знаками. В свою очередь представитель ЗАО "Торговый дом Бориса Смирнова" отметил, что ЗАО правомерно использует оспариваемые товарные знаки в соответствии с лицензионным договором, заключенным с истцом. При этом договор был зарегистрирован в Роспатенте и до настоящего времени не аннулирован.

Представитель ООО "Опытный завод "Нива" поддержал позицию первого ответчика. Кроме этого, по его словам, истец надлежащим образом не доказал факт неправомерного использования товарных знаков "Смирновъ" и "Настоящая Смирновская водка".

Заслушав мнения сторон, суд отказал ЗАО "Торговый дом потомков П.А.Смирнова" в удовлетворении иска, сообщает РИА "Новости".