Volkswagen публикует кризисный прогноз развития отрасли
Архив NEWSru.com

Volkswagen, крупнейший автомобильный концерн Европы, опубликовал кризисный прогноз развития отрасли, снизив прогнозы на текущий год.

Руководство Volkswagen объявило о том, что в связи со сложной политической обстановкой в мире концерну, по-видимому, не удастся даже повторить результатов хозяйственной деятельности минувшего года, не говоря о том, чтобы их улучшить.

Уже в первые три месяца года показатели оборота и прибыли Volkswagen по сравнению с прошлым годом резко сократились. Теперь шеф концерна Бернд Пишетсридер возлагает все надежды на будущий, 2004 год. Он надеется, что программа экономии производственных расходов и появление на рынке новых моделей дадут к этому времени новые, мощные импульсы роста, сообщает Deutsche Welle.

Доклад немецкого Института мировой экономики, опубликованный во вторник, подтверждает пессимизм менеджеров концерна Volkswagen. В докладе говорится, что экономика Германии находится в настоящий момент в состоянии застоя и что рост валового внутреннего продукта не превысит в текущем году 0,4%. По сравнению с предыдущим осенним прогнозом института это сокращение более чем в два раза.