Путин велел правительству срочно заняться отменой налога на наследство
Архив NEWSru.com
Президент России Владимир Путин подготовил перечень поручений для правительства по реализации Послания главы государства Федеральному Собранию. Глава государства уточнил, что правительство в первую очередь должно "подготовить и внести в Госдуму проект закона об отмене налога на имущество, переходящее в порядке наследования".

Глава государства велел премьеру подготовить и внести в Думу законопроект о налоге на наследование до 1 сентября нынешнего года.

Вторым пунктом перечня поручений Путин назвал подготовку проекта закона "Об обеспечении упрощенного порядка оформления права собственности для граждан, у которых находятся в фактическом пользовании объекты недвижимости - гаражи, жилье, садовые домики и соответствующие земельные участки". Об этом президент объявил в среду на встрече с премьер-министром Михаилом Фрадковым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отмена налога на наследование стала одной из главных идей Послания президента для рядовых россиян. Упомянув о высокой смертности как о серьезной проблеме современной России, президент тут же добавил, что считает необходимым ликвидировать налог на наследование. "Миллиардные состояния все равно где-то запрятаны в офшорах, они не передаются, во всяком случае, по наследству, а какой-нибудь садовый домик, за него нужно заплатить такие деньги, которые часто человеку не по карману", - пояснил президент.