Уже 26 августа проект бюджета должен быть представлен в Госдуму, заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com
Правительство РФ планирует утвердить проект бюджета на 2003 год на своем заседании 15 августа. А уже 26 августа проект бюджета должен быть представлен в Государственную Думу, заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов, открывая в четверг заседание Правительства РФ.

Как сообщает РИА "Новости", премьер особо подчеркнул, что установленные законом сроки рассмотрения и принятия основного финансового документа страны должны быть жестко выдержаны.

26 июля на заседании кабинета министров должны быть приняты решения, необходимые для завершения процедуры подготовки бюджета. Речь, в частности, идет о программе приватизации на будущий год, программах внешних и внутренних заимствований, федеральной инвестиционной программе и программе предоставления Россией государственных кредитов иностранным государствам.

Напомним, те же сроки поступления бюджета-2003 на рассмотрение депутатов назвал в среду вице-премьер Алексей Кудрин, который отметил, что "правительство выполнило до конца свою задачу по принятию ключевых экономических законов, которые станут базой для проведения дальнейшей экономической политики в России".