Сегодня компания "Газпром-Медиа" объявила о прекращении переговоров с Deutsche Bank о продаже на Западе акций НТВ. При этом холдинг "Медиа-Мост" был обвинен в нарушении соглашения об урегулировании долгов
Архив НТВ
Сегодня компания "Газпром-Медиа" объявила о прекращении переговоров с Deutsche Bank о продаже на Западе акций НТВ. При этом холдинг "Медиа-Мост" был обвинен в нарушении соглашения об урегулировании долгов.

Со стороны "Медиа-Моста" в ответ на это последовало заявление официального представителя холдинга Дмитрия Остальского. "Договор от 28 декабря между Leadville Investment Ltd (дочерняя компания "Газпром-Медиа") и Deutsche Bank A.G. London полностью противоречит соглашению между "Медиа-Мостом" и "Газпром-Медиа" от 17 ноября", - заявил Остальский. По его словам, "этот факт является предметом исков "Медиа-Моста" к Leadville Investment Ltd и Deutsche Bank в Коммерческом суде Лондона и в судебных инстанциях Гибралтара". "Однако "Медиа-Мост" надеется, что здравый смысл возобладает и "Медиа-Мост" и "Газпром-Медиа" смогут найти компромисс, который урегулирует разногласия в этом вопросе", - подчеркнул Дмитрий Остальский.