Сегодня компания "Газпром-Медиа" объявила о прекращении переговоров с Deutsche Bank о продаже акций НТВ на Западе. Холдинг "Медиа-Мост" обвинен в нарушении соглашения об урегулировании долгов
Архив НТВ
Сегодня компания "Газпром-Медиа" объявила о прекращении переговоров с Deutsche Bank о продаже акций НТВ на Западе. Холдинг "Медиа-Мост" обвинен в нарушении соглашения об урегулировании долгов, передает телекомпания НТВ.

Информационными агентствами распространено заявление "Газпром-Медиа". В нем говориться о том, что, двусторонний договор между компанией и Deutsche Bank, заключенный 28 декабря 2000 года, а также условия соглашения об урегулировании долгов "Медиа-Моста" перед "Газпромом" от 17 ноября предусматривали передачу "Медиа-Мостом" в собственность Deutsche Bank 24,46% акций НТВ в течение двух рабочих дней. Однако, как сообщает компания, "Медиа-Мост" свои обязательства не выполнил.

"Газпрома-Медиа" напоминает, что до 18 декабря должен был быть подписан трехсторонний договор между "Медиа-Мостом", Deutsche Bank и "Газпром-Медиа". Однако поскольку договор в установленные сроки подписан не был, "Газпром-Медиа", исполняя свои обязательства по соглашению от 17 ноября, заключил двусторонний договор с Deutsche Bank. В этом договоре содержится условие о том, что в случае, если "Медиа-Мост" не исполнит свои обязательства по передаче акций, действие договора будет прекращено. Расторжение договора "является контрактным обязательством сторон, а не инициативой Deutsche Bank", указано в сообщении компании. В связи с тем, что все допустимые сроки ожидания истекли, указывается в сообщении, "Газпром-Медиа" и Deutsche Bank обменялись письмами о прекращении договора.