Цены на нефть на мировых биржах возобновили падение
Global Look Press
Мировые цены на нефть возобновили падение утром в четверг в ходе электронных торгов в Лондоне и Нью-Йорке.

По состоянию на 8:30 по московскому времени апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures дешевели и торговались на уровне 30,63 доллара за баррель. Цены на мартовские фьючерсы на сорт WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи к этому времени снижались до 26,99 доллара за баррель, передает "Интерфакс".

Снижению котировок способствуют данные о рекордных в запасах США. На динамику цен на нефть также продолжает оказывать давление общая обеспокоенность инвесторов за стабильность роста мировой экономики.

Накануне Министерство энергетики США объявило о том, что товарные запасы нефти в стране на прошлой неделе снизились на 754 тыс. баррелей. В то же время аналитики прогнозировали существенный рост показателя - на 3,2 млн баррелей, напоминает агентство.

Между тем, участники рынка негативно отреагировали на данные по запасам на терминале в Кушинге. Согласно отчету, показатель увеличился на 0,5 млн баррелей до 64,7 млн баррелей, что является рекордно высоким уровнем за все время, отмечает РИА "Новости".

В февральском отчете ОПЕК говорится, что мировой спрос на нефть в 2016 году вырастет на 1,25 млн баррелей в сутки, до 94,21 млн баррелей в сутки. В январском обзоре ожидалось, что потребление составит 94,17 млн баррелей в сутки.