Российский миллиардер Аркадий Ротенберг, который занимает 75-е место в списке богатейших людей страны по версии Forbes, продал доли в ООО "Национальная газовая группа" и АО "Находкинский завод минеральных удобрений" председателю совета директоров СМП Банка Артему Оболенскому
© РИА Новости / Алексей Филиппов
Российский миллиардер Аркадий Ротенберг, который занимает 75-е место в списке богатейших людей страны по версии Forbes, продал доли в ООО "Национальная газовая группа" и АО "Находкинский завод минеральных удобрений" председателю совета директоров "СМП Банка" Артему Оболенскому, сообщает Forbes.

"Наш проект по постройке завода по производству минеральных удобрений на Дальнем Востоке выходит на финишную прямую", - говорится в комментарии Ротенберга, с которым удалось ознакомиться журналистам. Бизнесмен добавил, что совместный проект с "Газпромом" по добыче газа также "вышел на стадию создания совместной проектной компании".

"В связи с моей возросшей загруженностью на других крупных бизнес-проектах я принял решение выйти из этого бизнеса", - объяснил Ротенберг, добавив, что решение передать проекты Оболенскому обусловлено его "значимой ролью" в них.

Миллиардер заявил, что Оболенский продолжит осуществлять стратегическое руководство "СМП Банком" в должности председателя совета директоров. "Хотелось бы пожелать успешного развития этим по настоящему стратегическим проектам для Дальнего Востока и Ямала. Надеюсь, что мы сможем успешно запустить их в запланированные сроки", - резюмировал бизнесмен.