11 марта у сотен жителей Владивостока пропали крупные суммы денег с карточных счетов "Сбербанка". На мобильные телефоны пострадавших пришли информационные сообщения о том, что деньги были обналичены на территории США и Великобритании
Moscow-Live.ru
11 марта у сотен жителей Владивостока пропали крупные суммы денег с карточных счетов "Сбербанка". На мобильные телефоны пострадавших пришли информационные сообщения о том, что деньги были обналичены на территории США и Великобритании.

В "Сбербанке" пока не нашли причин незаконных транзакций, но поспешили успокоить пострадавших, заявив, что похищенные мошенниками деньги вернут в ближайшее время, сообщает местное агентство PrimaMedia.

Пострадавшие граждане получали SMS с оповещением, что с их карты в банкомате сняли деньги, хотя сама карта при этом находилась при владельце. Судя по количеству сообщений в социальных сетях, таких случаев отмечено достаточно много. В интернете даже появились призывы снимать наличные, пока мошенники не добрались до нетронутых счетов.

"Пострадавшим клиентам необходимо обратиться в любой филиал "Сбербанка России" и составить претензионное обращение о несанкционированном списании средств с карты. По каждому обращению будет проведено оперативное расследование. Клиентам, пострадавшим от мошеннических операций, средства будут возмещены в полном объеме и в самое ближайшее время", - также заявили в "Сбербанке".

В полицию Владивостока, по данным местных СМИ, обратилось уже более 200 жителей города.