Генеральная прокуратура России проводит проверку по ряду направлений деятельности нефтяной компании "Роснефть". Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в надзорном ведомстве, нарушений закона пока не выявлено
stratigos.ru
Генеральная прокуратура России проводит проверку по ряду направлений деятельности нефтяной компании "Роснефть". Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в надзорном ведомстве, нарушений закона пока не выявлено.

"По запросу одного из депутатов Госдумы в настоящее время проводится проверка законности деятельности НК "Роснефть" по ряду зарубежных контрактов, в частности с китайскими партнерами. На данный момент нарушений закона не выявлено", - заявил собеседник агентства.

Ранее депутат Госдумы в своем письме на имя Генпрокуратуры ставил вопрос о неких нарушениях закона, которые якобы были допущены при подписании и реализации контрактов "Роснефти" с китайскими партнерами. Крупнейшим контрактом "Роснефти" с китайскими партнерами является долгосрочный договор на поставку нефти в Китай, в обмен на которую российская компания получила кредит в объеме $15 млрд.