"Роснефть" отправит сотрудников отдыхать на Кубу
Global Look Press
"Роснефть" планирует отправить отдыхать на Кубу 1 800 своих работников, сообщает РБК. Компания потратит на это 157 миллионов рублей. Информация об этом была размещена 8 декабря на сайте госзакупок.

Отдохнуть на Кубе смогут сотрудники 71 дочерней компании "Роснефти", одна путевка обойдется в 87 тысяч рублей. В стоимость входят авиаперелет, проживание в отеле, питание по системе "все включено", трансфер, пользование открытым бассейном, а также оздоровительные лечебно-диагностические услуги и экскурсии.

Самое большое количество путевок - 400 штук на сумму 34,8 млн рублей - получит дочерняя компания "РН-Юганскнефтегаз". Для работников "Ангарской нефтехимической компании" и "Самотлорнефтегназа" потратят 13,7 миллиона и 8,7 миллиона рублей. Как уточняет РБК, для сотрудников основного офиса "Роснефти" в Москве на Кубу путевки не закупались.

Путевки приобретаются на период зимних каникул (с 20 декабря по 15 января), а также на период праздников в мае (с 20 апреля по 10 мая).

"Роснефть" нередко объявляет тендеры на покупку путевок для своих сотрудников, однако прежде компания делала ставку на отдых на российских курортах. В частности, в мае компания потратила несколько десятков миллионов рублей на отдых сотрудников своих дочерних компаний в Крыму. Еще один тендер на покупку путевок в Крым на 74,3 миллиона компания объявила в октябре.

Напомним, руководство "Роснефти" недавно попросило предоставить компании более двух триллионов рублей из средств Фонда национального благосостояния, объяснив необходимость получения "пенсионных денег" санкциями Запада, введенными против российских компаний из-за кризиса на Украине. Позднее стало известно, что госкомпания готова принимать помощь частями.