Для крупнейшего банка России - "Сбербанка" - была подготовлена программа, по которой сотрудники банка при организации служебных поездок смогут покупать авиабилеты на специальных условиях
Moscow-Live.ru
Крупнейший российский авиаперевозчик ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" выступил на рынке корпоративных предложений с новой инициативой. Для крупнейшего банка России - "Сбербанка" - была подготовлена программа, по которой сотрудники банка при организации служебных поездок смогут покупать авиабилеты на специальных условиях.

Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, это касается не только крупнейших российских городов, но и ключевых зарубежных направлений, таких как США, Европа, Китай и Япония, сообщает РБК.

Отметим, что в "Сбербанке" работает около 240 тысяч сотрудников.

"Сбербанк высоко оценивает сотрудничество с ведущей российской авиакомпанией, - подчеркнул заместитель председателя правления "Сбербанка" Станислав Кузнецов. - Заключив новое соглашение, "Сбербанк" и "Аэрофлот" вышли на новый уровень эффективного партнерства".

Ранее "Аэрофлот" и "Сбербанк" реализовали новую технологию оплаты авиабилетов, благодаря которой клиенты банка, пользующиеся дебетовыми и кредитными картами "Аэрофлот" Visa Gold и Visa Classic, могут забронировать и оплатить билеты авакомпании без комиссии в режиме реального времени с помощью интернет-банка "Сбербанк Онлайн". Кроме того, клиенты банка могут копить мили в программе "Аэрофлот Бонус" и использовать их на полеты на рейсах авиакомпаний, входящих в альянс SkyTeam, а также тратить их на услуги партнеров, сообщает радио "Вести FM".

ОАО "Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 178 странах. В 2012 году авиакомпания перевезла 17,7 млн человек. В 2013 году во второй раз завоевала международную премию SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.