Курс биткоина побил очередной рекорд - достиг 7848 долларов на фоне новостей об отказе от планировавшегося ранее применения протокола Segwit2x
Global Look Press
Курс биткоина побил очередной рекорд - достиг 7848 долларов на фоне новостей об отказе от планировавшегося ранее применения протокола Segwit2x. Об этом свидетельствуют данные на сайте Coindesk.

Применение протокола Segwit2x могло привести к еще одному разделению биткоина на две криптовалюты, аналогично тому, как появился bitcoin cash, отмечает РБК.

Об отмене применения протокола в среду сообщил глава проекта Segwit2x Майк Белш. По его словам, команда проекта не смогла прийти к консенсусу относительно применения протокола, что может стать препятствием для роста биткоина. До этого объявления курс биткоина достигал отметки в 7,7 тыс. долларов, после - превысил 7,8 тыс. долларов

До этого биткоин установил рекорд 2 ноября, когда курс криптовалюты превысил 7 тыс. долларов на фоне новостей о планах запуска фьючерсов на биткоин.

С начала года биткоин подорожал примерно на 800%. Капитализация совокупного рынка криптовалют на начало ноября составила 188,8 млрд долларов. Доля биткоина составляет 61,5% с капитализацией более 116 млрд долларов.