Концерн DaimlerChrysler отчитался об объемах продаж автомобилей
Архив NEWSru.com
Немецкий производитель автомобилей компания DaimlerChrysler сообщила, что продажи автомобилей Mercedes за первые 10 месяцев снизились на 1,5 тыс. по сравнению с аналогичным периодом 2001 года. В то же время компания смогла увеличить свою долю на мировом рынке, сообщает ABCNews.

В заявлении группы говорится, что за отчетный период было продано 936,7 тыс. Mercedes по сравнению с 938,2 тыс. годом ранее. Мировые продажи в октябре составили 97,2 тыс. единиц, однако сопоставимые данные за октябрь 2001 года недоступны.

Что касается машин Mercedes в России, то в мае был опубликован зарегистрированный Минюстом РФ приказ ГТК России, который регламентирует порядок таможенного оформления новых автомобилей этой марки. Данным приказом устанавливается, что местом доставки и таможенного оформления новых автомобилей Mercedes (такими считаются автомобили, с момента выпуска которых прошло менее 3-х лет), ввозимых юридическими лицами в РФ, является только таможенный пост "Автомобильный", расположенный на 34-м км МКАД.

Действие данного приказа не распространяется на физических лиц, ввозящих автомобили этой марки для личного пользования, а также на иностранцев, работающих в иностранных дипломатических и консульских учреждениях, отмечает РБК.