В Москве появится микрорайон Челси
Архив NEWSru.com

На северо-западе Москвы идет строительство нового микрорайона Челси, который, как полагают застройщики, будет сочетать в себе основные преимущества небезызвестного Куркино.

При строительстве Челси застройщикам удалось сохранить первозданный ландшафт, что обещает хорошую экологию. Вместе с тем, большое внимание уделено созданию инфраструктуры и благоустройству территорий. Новые дома и построенные рядом с ними школы, детские сады и магазины отлично вписались в окружающий Куркино лесной массив.

В микрорайоне не будет муниципального жилья - все квартиры предназначены только для реализации, отмечает "Газета.Ru". Квартиры здесь только свободной планировки, вплоть до двухуровневых пятикомнатных хором. В современных квартирах, разумеется, нет ни мрачных длинных коридоров, ни тесных кухонь, ни узких темных комнат.

Новое предложение Челси обещает стать одним из самых успешных. Ведь Челси расположен среди построенных, заселенных микрорайонов, здесь живут люди, регулярно курсирует транспорт, действуют магазины, школы, детский сад, предприятия бытового обслуживания. Отличительными чертами микрорайона Челси являются также оригинальное расположение домов и наличие огромного по своим размерам подземного паркинга на 420 машиномест.

К концу 2004 года здесь будет построен телекоммуникационный центр, объединяющий АТС, центр кабельного телевидения и комплекс оборудования волоконно-оптической связи. Будущие жители при заселении получат и телефон, и интернет.

Квартиры в Челси только начали продаваться, поэтому цены здесь не так высоки, а выбор очень велик. Сегодня стоимость 1 кв. м в новом микрорайоне Куркино - 1050-1200 за кв. м. при средней цене метра в московской квартире в 1765 долларов.