Глава крупнейшего оператора телефонной связи в Эстонии, компании Eesti Telecom, Яан Манник заявил, что его компания рассматривает возможные направления инвестиций в России. Об этом пишет The Wall Street Journal. "Существуют все возможности для выхода на российских рынок, - заявил Манник, - Мы думаем над этим каждый день".

Решение выйти на российский телекоммуникационный рынок, по мнению Яана Манника, естественно. "Наша компания получила хорошее развитие в Эстонии, и у нас есть то преимущество, что мы говорим по-русски", - сказал он.

Eesti Telecom является одним из наиболее прибыльных телефонных операторов в Европе. По мнению главного аналитика регионального инвестиционного банка Trigon Capital Тоомаса Райзенбука, финансовые возможности компании предоставляют ей широкое поле для инвестиционной деятельности.

Многие аналитики пытаются определить, каким образом Eesti Telecom вложит свободные средства. Райзенбук положительно оценивает любое решение относительно инвестиций в России. По его мнению, руководство компании "знает, что делает, и лучше знакомо с деловым климатом" в России, чем западные компании.