В Москве прошла дегустация карельского биоовсяного продукта
kuking.net

В Москве в среду прошел бизнес-ланч, на котором состоялась дегустация карельской чудо-овсянки от компании Velle. Этот продукт сочетает традиционную карельскую рецептуру и новейшие технологии производства.

В основу технологии производства Velle положен традиционный рецепт, обнаруженный в Северо-Западной Карелии летом 2002 года. Для работы над созданием прототипа и адаптации его к промышленному производству был организован международный научно-консультационный совет.

Velle - это традиционный карельский биоовсяный продукт, для производства которого пришлось разработать и запатентовать технологию, воспроизводящую оригинальный рецепт, в том числе настоящий карельский "зарод" (био-закваску). По утверждению производителя, биоовсянка Velle снижает уровень холестерина в крови, повышает иммунитет и нормализует пищеварение.

На конец 2006 года в проект Velle планируется инвестировать около 10 млн евро, говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию NEWSru.com. Большая часть уже сделанных вложений пошла на научно-исследовательские разработки, инжиниринг, покупку оборудования, получение и приобретение международных патентов и прав на торговые марки.

Появление Velle одновременно планируется на нескольких международных рынках. До конца первого квартала 2006 года продукт появится на полках не только российских супермаркетов, но также в Финляндии и Швеции.

Компания Velle

Компания Velle была основана бизнесменом Сергеем Выходцевым в 2004 году. Сейчас она входит в транснациональный холдинг, который более 30 лет специализируется на производстве продуктов здорового питания из злаков.

Velle принадлежат исключительные права на производство биоовсяных продуктов и ряд торговых марок в 12 европейских странах: Швеции, Дании, Германии, Нидерландах, Великобритании, Франции, Швейцарии, Бельгии, Австрии, Люксембурге, Финляндии и Испании.