Сотрудники МВД обыскивают кабинеты управления Росимущества по Московской области
Росимущество по Московской области
В Москве в здании управления Росимущества по Московской области проходят обыски в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом при прокуратуре РФ, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.

"Наши сотрудники проводят обыски в здании Росимущества по Московской области в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного СКП РФ", - сказал собеседник агентства. От дальнейших комментариев в ведомстве отказались.

Обыски в территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом Московской области не связаны с деятельностью агентства, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Росимущества.

"По той информации, которой я располагаю, мероприятия, проводимые МВД, связаны с каким-то уголовным делом, но оно напрямую к деятельности Росимущества отношения не имеет", - сказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе ведомства не смогли назвать характер уголовного дела и фигуранта и предложили обратиться за разъяснениями в силовые ведомства.

Москвоская область находится в преддефолтном состоянии. В 2009 году она получила из федерального бюджета 44 млрд рублей кредитов. В итоге совокупный долг региона вырос на 6% и достиг 176 млрд. В этом году Московская область заняла у федерального бюджета 10 млрд рублей. За 2009 год совокупный долг возглавляемой Борисом Громовым области вырос на 6% и достиг 176 млрд рублей.