Большинство американцев довольно и работой, и зарплатой
Архив NEWSru.com
Большинство жителей Соединенных Штатов получают удовольствие от своей работы и в целом удовлетворены заработной платой, свидетельствует опрос, приуроченный к национальному празднику - Дню труда, который является выходным.

По данным Национального центра по изучению общественного мнения, семь из десяти опрошенных "получают жалованье по заслугам". Причем мужчины больше женщин довольны своей зарплатой. Вместе с тем более половины принявших участие в исследовании работающих граждан заявили о том, что получают удовольствие от работы, а шесть из десяти подчеркнули, что профессиональная деятельность "является важной частью их жизни".

Около 42% опрошенных сказали также, что у них "очень интересная работа", а еще 50% считают, что дело, которым они занимаются, "в целом интересное", но временами "не лишено монотонности".

С другой стороны, как отмечает ИТАР-ТАСС, лишь 36% граждан Соединенных Штатов утверждают, что "работа позволяет им полностью раскрыть свои возможности".

Больше всего американцев беспокоит уровень стресса, который им приходится испытывать на работе. Большая часть служащих "никогда беззаботно не отдыхает". Даже выбираясь в выходные дни на пляж или в парк, они берут с собой мобильные телефоны и портативные компьютеры. Во время отдыха все равно приходится звонить по рабочим делам, утверждают участники исследования.