План рассмотрения бюджета
Архив НТВ.ru
Первое расширенное заседание бюджетного подкомитета комитета Госдумы по бюджету и налогам, посвященное подготовке к рассмотрению в первом чтении проекта федерального бюджета на 2002 год, состоится 11 сентября, сообщает "Интерфакс".

Заседание намечено на 11:00. В ходе него будут рассмотрены базовые экономические показатели, заложенные при формировании проекта бюджета на 2002 год: объем ВВП, темп инфляции, обменный курс рубля.

На следующий день, 12 сентября, планируется провести второе расширенное заседание, на котором будут обсуждаться налоговые и неналоговые доходы бюджета-2002. Будут проработаны вопросы, связанные с грядущими изменениями в налоговом законодательстве, собираемостью налогов, экспортными и импортными пошлинами, вопросы использования государственного имущества, а также доходы от внешнеэкономической деятельности.

13 сентября планируется провести заключительное расширенное заседание совместно с комиссией Госдумы по государственному долгу и зарубежным активам РФ. Будут рассмотрены такие вопросы, как структура расходов по разделам, показатели профицита бюджета, поступления в Пенсионный фонд, а также проблема обслуживания и погашения внешнего и внутреннего долга РФ.

На 17 и 18 сентября намечено заседание комитета Госдумы по бюджету и налогам. В эти же сроки должно пройти представление комитетами Госдумы заключения по проекту бюджета.

24 сентября планируется вынести проект бюджета-2002 на совет Госдумы, а 28 сентября состоится первое чтение документа.