В Москве сегодня проходит ХХI съезд Российского cоюза промышленников и предпринимателей. Его президент Аркадий Вольский заявил сегодня, что РСПП "твердо привержен рыночной экономике, но выступает за регулирование перехода к рынку и управление рыночным хозяйством с помощью экономического инструментария". При этом он отметил, что для того, чтобы "поддержать ростки экономического роста", наметившиеся в России в последние два года, "требуется пересмотр многих позиций в государственной политике". Вольский сказал, что президент Владимир Путин одобряет "значительную часть предложений" Союза в области реформирования экономики.

Принципам "регулирования перехода к рынку", вероятно, станут теперь привержены и те, кого принято называть олигархами. Со слов Аркадия Вольского стало известно, что группа лиц, встречавшихся недавно с президентом Путиным и вошедших в Совет по предпринимательству при правительстве, вступит и в Союз промышленников.

В связи с этим, сказал президент РСПП, предполагается уже на сегодняшнем съезде принять решение о некотором изменении структуры союза. Список крупных бизнесменов, желающих вступить в эту организацию, будет оглашен в конце дня. "Хватит делиться на красных директоров и олигархов", - сказал Аркадий Вольский.