Франция хочет активизировать торговлю с Россией и разработала специальный план
Архив NEWSru.com

Франция хочет активизировать торговлю с Россией и разработала специальный план действий по торговле с Россией. Об этом сообщил французский министр экономики, финансов и промышленности Франсис Мер, открывая французско-российский семинар на эту тему.

Встреча проводится в рамках двусторонних консультаций и переговоров с участием вице-премьера правительства РФ Бориса Алешина.

Франсис Мер подчеркнул, что при этом нельзя забывать и о "политической составляющей нашего сотрудничества". "Чрезвычайно насыщенный двусторонний диалог на высоком уровне не прекращается. В этом году наш президент совершил визит в Россию, премьер-министр побывал там дважды, российский президент Владимир Путин прибывает во Францию со вторым в этом году визитом", - сказал французский министр.

"На переговорах с вице-премьером РФ Борисом Алешиным мы готовы предложить установить с российской администрацией отношения "нового поколения", отношения, непосредственно ориентированные на запросы предпринимателей, быстро реагирующие на требования времени", - подчеркнул Мер.