Американские студенты придумали свой ответ на вопрос, зачем человеку нужна голова: они утверждают, что на ней очень хорошо размещать рекламу
KRT Photo
Согласившийся носить рекламное "клеймо" в течение недели получает до 150 долларов.

Американские студенты придумали свой ответ на вопрос, зачем человеку нужна голова: они утверждают, что на ней очень хорошо размещать рекламу.

В американском городе Провиденс (штат Род-Айленд) основана компания по размещению рекламы на лбу. Авторы идеи - старшекурсник местного университета Джастин Капуст и его приятель Натан Аллен, передает ИТАР-ТАСС.

Они нанимают студентов, которые согласны "сдавать в аренду" собственные лбы. На самое видное место наносится временная "татуировка" - чаще логотип компании, заинтересованной в нетрадиционной рекламе товара.

Согласившийся носить рекламное "клеймо" в течение недели получает до 150 долларов. На такую работу уже подрядились более 60 студентов.

О смелом почине написал еженедельник Business Week, отмечающий, что предприимчивая пара намерена привлекать к работе и тех, кому за 50: чем меньше волос на голове, тем больше рекламного места на лбу.