Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с представителями организации "Деловая Россия" предложил каждый месяц направлять ему доклады о случаях коррупции в московском правительстве
Вести
Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с представителями организации "Деловая Россия" предложил каждый месяц направлять ему доклады о случаях коррупции в московском правительстве, сообщает РИА "Новости".

"Я бы попросил вас ежемесячно направлять доклады о проблемах в этой сфере, вплоть до того, чтобы вы информировали о тех структурах правительства Москвы, чиновники которых нечистоплотны", - сказал Собянин на встрече в мэрии столицы.

Он считает, что "ничего зазорного в этом нет": "Мы должны понимать, что происходит, знать конкретные случаи, которые напрягают бизнес". Власти столицы, по его словам, по итогам этих докладов будут не "махать шашкой и без разбора всех увольнять", а искать подтверждение информации.

Мэр считает административные барьеры "более критичными" для бизнеса, чем налоговые послабления и льготы, "потому что на этом теряется гораздо больше".

В начале прошлого месяца правительство Москвы организовало специальный адрес электронный почты, по которому горожане могут сообщать о вымогательстве взяток: kan@post.mos.ru

После того, как Сергей Собянин сел в кресло столичного градоначальника, на следующий же день он заявил, что "по первому сигналу будут приниматься решения, в том числе и кадровые". 9 ноября Собянин охарактеризовал борьбу с коррупцией как один из приоритетов деятельности московской милиции.

26 ноября столичный мэр раскритиковал ситуацию с инвестиционными контрактами: "В Москве, не побоюсь этих слов, мутная среда инвестиционных контрактов, которая является образцом российской коррупции, чиновничьего беспредела и просто бестолковщины".