Российский премьер-министр Владимир Путин выступит на открытии ежегодного международного экономического форума в Давосе, говорится в заявлении главного организатора форума Клауса Шваба
Вести
Российский премьер-министр Владимир Путин выступит на открытии ежегодного международного экономического форума в Давосе, говорится в заявлении главного организатора форума Клауса Шваба, передает Reuters.

"Рекордное число участников показывает, что у нас всех есть общее желание бороться с проблемами, с которыми мы сейчас столкнулись", - сообщил Шваб.

"У участников будет историческая возможность найти ответы на ключевые вопросы, которые сейчас возникли у мирового сообщества".

Премьер-министр РФ выступит на открытии форума 28 января 2009 года. Свое участие в форуме подтвердили уже более двадцати глав государств, в том числе входящих в "Большую восьмерку", и около 1000 представителей мировой бизнес-элиты, сообщили организаторы форума.

На фоне продолжения мирового финансового кризиса устроители заявили новую главную тему форума - "Формирование послекризисного мира".

В последнем давосском форуме приняли участие более 2000 экономистов и 24 глав государств.