В связи с экономическим кризисом в США убытки терпят и бордели
donnasranch.net

В связи с экономическим кризисом в США убытки терпят и бордели, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на The Los Angeles Times. Чтобы воочию убедиться в этом, корреспондентке газеты пришлось специально посетить бордель Donna's Ranch в городке Уэллс (штат Невада), где большинство посетителей – дальнобойщики. Как оказалось, теперь там девушки в основном просто сидят и ждут - рост цен на продовольствие и бензин урезал "бюджет на развлечения" их клиентов.

Признаки того, что в экономике не все ладно, заметны и в других 25 легальных борделях Невады не меньше, отмечает журналистка. И в этих заведениях все меньше посетителей, но в то же время все больше женщин пытаются получить эту работу. Сейчас тем, кто тратит от 300 долларов, предоставляется даже скидка.

Как заявил владелец борделя Джоф Арнолд, из-за кризиса растут цены, и у клиентов все чаще не остается денег на развлечения. В результате сокращаются доходы и у сотрудников Арнолда. За день в баре может едва набраться 12 долларов чаевых.

С редкими посетителями проститутки торгуются о цене "вечеринок" и об их продолжительности. От 10 до 15 минут стоит не менее 100 долларов. Раньше клиенты охотно выкладывали тысячи долларов за дополнительные услуги, перечисленные в розовом "меню", но теперь это интересует лишь немногих.

Более десяти лет назад Джозеф Арнольд купил Donna's Ranch более чем за 1 млн долларов. Ему принадлежит еще один бордель в том же штате. По его словам, это очень выгодный бизнес, сопоставимый по прибыльности разве что с частной клиникой.

Если с 2006 до 2007 года выручка борделя выросла на 7,6%, до 1 млн долларов, то в этом году, подсчитал Арнольд, доходы будут на 200 тысяч меньше. Реклама проституции разрешена законами данного штата, но опасна социально, поэтому Арнольд предпочитает выступать в качестве спонсора футбольной команды и шоу родео, а также распространять в местных мотелях бесплатные авторучки с рекламой борделя.