"Роснефть" пригласит бывших топ-менеджеров для управления "Юганскнефтегазом"      время публикации: 16:40   последнее обновление: 16:40                Глава нефтяной компании "Роснефть" Сергей Богданчиков заявил, что изменений в производственной структуре
Коллаж NEWSru.com
Глава нефтяной компании "Роснефть" Сергей Богданчиков заявил, что изменений в производственной структуре "Юганскнефтегаза" в ближайшие два года не произойдет. Об этом он сказал в субботу на пресс-конференции в офисе "Юганскнефтегаза" в Нефтеюганске. Богданчиков также сообщил, что "Роснефть" намерена пригласить бывших топ-менеджеров, работавших в ЮКОСе, для работы в компании.

Сергей Богданчиков подчеркнул, что все обязательства "Юганскнефтегаза" будут выполнены. Правда, подчеркнул он, "Роснефть" "не является благотворительной организацией и поддержит только те проекты, которые будут давать прибыль".

Поэтому вряд ли перспективно открытие нефтеюганского аэропорта, который в виду его низкой рентабельности был закрыт в конце 2004 года. Жителям города придется пользоваться услугами аэропорта Сургута, до которого всего 60 км.

Богданчиков также заверил, что налоговые выплаты в бюджеты районов, на землях которых юганские нефтяники ведут добычу, "будут выплачены в полном объеме". Вопрос о 5 млрд долларов налоговых претензий к "Юганскнефтегазу" президент "Роснефти" обсуждать не стал, сообщает ИТАР-ТАСС.