Сбербанк предложил клиентам услугу моментальных денежных переводов: нужен только номер телефона получателя
sberbank.ru
Сбербанк предложил своим клиентам услугу моментальных денежных переводов, минуя утомительные заполнения бланков с расчетными счетами. Теперь для перевода денег нужен только телефонный номер их получателя. Эти переводы осуществлять так же просто, как отправлять SMS.

Чтобы перевести деньги, достаточно отправить SMS на короткий номер 900, указав номер мобильного телефона получателя и сумму перевода. И деньги будут моментально переведены на счет банковской карты того человека, телефон которого вы указали.

Принцип действия этой услуги предельно прост. К примеру, клиенту Сбербанка необходимо срочно перевести 500 рублей своему родственнику, который также имеет счет в Сбербанке. В этом случае сообщение на номер 900 будет выглядеть следующим образом:
ПЕРЕВОД 89XX1234567 500
где 89XX1234567 - номер телефона получателя перевода, а 500 - сумма перевода (может составлять от 1 до 8000 рублей).

В ответ Сбербанк пришлет на телефон отправителя запрос о подтверждении перевода. Он будет выглядеть так:
Для перевода 500 руб. с карты VISA2995 на карту получателя Иван Петрович С. отправьте код #4425 на номер 900.

Клиенту, отправляющему деньги, остается лишь подтвердить перевод, и необходимая сумма моментально окажется у человека, который в ней нуждается.

Вариантов применения таких моментальных переводов от Сбербанка множество, и большинство из них способно существенно облегчить ежедневные финансовые операции клиентов. К примеру, оплатив общий чек за бизнес-ланч банковской картой Сбербанка России, собрать деньги со своих коллег можно через отправку SMS на номер 900. Сборы денег на подарок по случаю дня рождения тоже можно организовать, используя моментальные переводы.

Отметим, что данная услуга доступна держателям банковских карт Сбербанка России с подключенной услугой "Мобильный банк". Перевод осуществляется в рублях. Комиссия - не более 1% от суммы перевода (при переводах между клиентами одного отделения Банка либо отделений, расположенных на территории одного города, комиссия не взимается).

Подробнее об услуге "Мобильный банк" Сбербанка России можно узнать на сайте www.sberbank.ru.

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012.