The Bank of New York Mellon начнет со следующей недели брать дополнительную комиссию с тех клиентов, которые серьезно увеличили свои банковские депозиты за последний месяц
НТВ
The Bank of New York Mellon начнет со следующей недели брать дополнительную комиссию с тех клиентов, которые серьезно увеличили свои банковские депозиты за последний месяц, пишет The Telegraph. BoNY уже подтвердил данную информацию.

Банк специализируется на управлении средствами финансовых институтов и корпораций, и обеспокоенные кризисом инвесторы пытаются "спрятать" здесь свои активы. Опасения, что кризис в США и Европе будет разрастаться, заставляет их отказываться от планов инвестировать даже в самые безопасные активы.

BoNY вводит комиссию, поскольку не может инвестировать большую часть новых средств - вкладчики, открывая депозиты, могут вывести свои деньги в любой момент.

Решение банка, вызванное "неожиданным и значительным" приростом депозитов, впрочем, не коснется обычных вкладчиков, которые и так не способны заработать на депозитах из-за низкой процентной ставки, которую удерживает Федеральная резервная система США для поддержки экономики страны.