"Нафтогаз Украины" оплатил "Газпрому" поставленное в августе топливо
Вести
"Нафтогаз Украины" своевременно и в полном объеме осуществил оплату закупленного в августе у российского ОАО "Газпром" природного газа, сообщили в пресс-службе НАК.

"Оплата за август осуществлена в полном объеме", - сказал начальник управления по связям с общественностью "Нафтогаза" Валентин Землянский. Он не уточнил других подробностей, передает "Интерфакс".

Стоит отметить, что своевременная оплата российского "голубого топлива" выглядит вполне нормальной в свете встречи премьеров России и Украины Владимира Путина и Юлии Тимошенко, прошедшей в минувший понедельник. После нее Тимошенко заявила, что "все газовые проблемы улажены", а накануне объявила, что Киев повысит стоимость транзита российского газа через территорию Украины сразу на 70%.

На этом фоне обычно воспринимавший подобные заявления в штыки "Газпром" прокомментировал свою позицию при помощи официального представителя Сергея Куприянова. Тот просто заявил, что "Газпром" в курсе повышения, и назвал будущую цену транзита - 2,56-2,7 доллара за тысячу кубометров на 100 километров.