Премьер-министр РФ Михаил Фрадков 3 октября подписал директиву представителям государства в совете директоров РАО "ЕЭС России" по вопросу о приобретении пакета акций "Силовых машин"
Вести

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков 3 октября подписал директиву представителям государства в совете директоров РАО "ЕЭС России" по вопросу о приобретении пакета акций "Силовых машин".

Как сказал журналистам во вторник заместитель руководителя аппарата правительства Михаил Копейкин, в директиве госпредставителям рекомендовано проголосовать за приобретение пакета акций, сообщает РИА "Новости".

Напомним, РАО 20 сентября объявило о намерении приобрести у холдинга "Интеррос" 22,43% акций "Силовых машин". В результате, с учетом акций, находящихся у ОАО "Ленэнерго", энергохолдинг сможет аккумулировать пакет 25% плюс одна акция. Еще 30% акций "Силовых машин", как планируется, будут находиться под совместным управлением РАО и "Интерроса".

Сделку должны были одобрить на совете директоров РАО 20 сентября, однако вынести решение по этому вопросу не удалось, так как правительство не подготовило в нужный срок директиву для голосования представителей государства.