Голландский банк ABN Amro Holding NV, объект самого крупного в мире банковского сражения за поглощение, готов к сотрудничеству с консорциумом во главе с Royal Bank of Scotland Group Plc
fr.transnationale.org
Голландский банк ABN Amro Holding NV, объект самого крупного в мире банковского сражения за поглощение, готов к сотрудничеству с консорциумом во главе с Royal Bank of Scotland Group Plc, который предлагает 98 миллиардов долларов за эту крупнейшую из голладских кредитных организаций.

В то же самое время ABN Аmrо не отвергает и предложение конкурента - британского банка Barclays: "Мы работаем с консорциумом в атмосфере конструктивного сотрудничества," - сказал представитель ABN Нейл Мурхаус.

Палата по хозяйственным спорам Амстердамского окружного суда вчера заблокировала сделку по продаже Аmrо ABN за 21 миллиард долларов базирующегося в Чикаго банка LaSalle в руки Bank of America. Это решение может разрушить сделку по поглощению голландского банка, - cоглашение с Barclays ценою в 90 млрд долларов предполагает, что американское отделение голландского банка LaSalle Bank будет одновременно продано Bank of America за 21 млрд долларов.

Решение суда может открыть путь для трио, состоящего из Royal Bank, Santander Central Hispano SA и банка Fortis, которые готовы сделать более выгодное предложение Amro о ABN.

"Мы остаемся открыты для других претендентов в границах решения суда от 3-го мая и соглашения с Bank of America," - приводит слова Мурхауса агентство Bloomberg. - "Мы принимаем к сведению решение Палаты по хозяйственным спорам и изучим возможные последствия, вытекающие из ее решения."