Экс-супруга Сечина займется выпуском мясных консервов
Moscow-Live.ru
Марина Сечина, экс-супруга главы "Роснефти" Игоря Сечина, она стала совладелицей ООО "Паритет Вятка", специализирующегося на выпуске консервированных и готовых продуктов из мяса, сообщает газета "Коммерсант".

По данным "СПАРК-Интерфакс", данная компания появилась в апреле текущего года . Владельцем ООО "Паритет Вятка" является ООО "Паритет", который, в свою очередь, на 51% принадлежит ООО "Фобос". Марина Сечина имеет 51%-ю долю в том самом "Фобосе".

Другими совладельцами ООО "Паритет Вятка" являются Хизир Атакуев, имеющий 49% в ООО "Фобос", а так же Сергей Лобанов и Владимир Рутковский - через ООО "Деметра", владеющего 49% "Паритета".

Гендиректор ООО "Паритет Вятка" Ольга Буркова отказалась от комментариев, сославшись на то, что параметры бизнеса все еще "в стадии определения". Связаться с Мариной Сечиной газете не удалось.

Как сообщили изданию отраслевые эксперты, рынок мясных консервов в России считается низкорентабельным, так как потребители все больше предпочитают покупать свежее, а не консервированное мясо.

При этом, по их мнению, объем инвестиций, необходимый для строительства завода, способного ежегодно выпускать до 60 млн банок консервов, может составить в нынешних условиях до 600 тысяч евро.