"Промышленно-страховая компания" переименована в "НИКойл-Страхование"
www.iic.ru
Осенью 2003 года "Промышленно-страховая компания" отмечает 10-летие своей деятельности. К юбилейной дате компания подошла в обновленном виде, интегрировав свой бизнес в Финансовую корпорацию "НИКойл" и изменив название "Промышленно-страховая компания" на "НИКойл-Страхование".

Руководство компании объясняет, что смена названия связана, в первую очередь со сменой стратегии бизнеса компании, а именно развитием классических видов страхования, сообщает Ytro.ru.

"Мы вышли на страховой рынок не тремя отдельными компаниями (ПСК принадлежат контрольные пакеты "Страховой компании правоохранительных органов" и "СКПО-Мед"), а именно как Финансовая корпорация, для которой страхование является одним из направлений бизнеса, - говорит Президент "НИКойла" Николай Цветков. - В результате интеграции мы можем предложить потребителям в любом сегменте финансового рынка целый комплекс инвестиционных, коммерческих банковских и страховых услуг. Другими словами, клиенты нашей Страховой группы получают доступ ко всему многообразию финансовых инструментов "НИКойла".

Таким образом, по словам Николая Цветкова, более чем в 70 филиалах "НИКойл-Страхования" и ее дочерних компаниях, расположенных в важнейших регионах России, можно будет получить полный спектр услуг Корпорации самого высокого качества.

В 2003 году компания продолжила работу по созданию и внедрению новых страховых продуктов. Основными видами страхования являются страхование имущества, автотранспорта, ответственности автовладельцев, авиационно-космических рисков, добровольное медицинское страхование и страхование жизни. Всего же "НИКойл-Страхование" осуществляет деятельность по 86 видам страхования.

Как утверждают в руководстве компании, все заключенные ранее договоры страхования продолжают действовать в полном объеме и ЗАО "НИКойл-Страхование" гарантирует исполнение своих предыдущих обязательств.