Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего оборонную промышленность, 28-летний Алексей Рогозин стал исполнительным директором Федерального казенного предприятия "Алексинский химический комбинат"
admportal.tula.ru/
Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего оборонную промышленность, 28-летний Алексей Рогозин стал исполнительным директором Федерального казенного предприятия "Алексинский химический комбинат", расположенного в Тульской области. До недавнего времени комбинат занимался производством пороховых смесей.

"Моя задача - совместно с коллегами по руководству химкомбината, насколько это возможно, привести в порядок текущие производства, решить социальные проблемы, организовать работу основных служб в соответствии с современными стандартами и запустить реконструкцию производства порохов в рамках утвержденной еще до моего прихода Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса", - рассказал Рогозин "Известиям".

В качестве побочного производства комбинат выпускал этиловый спирт, мебель, халаты, одеяла, рукава для заправки самолетов в воздухе и лакокрасочные изделия. Теперь предприятие сосредоточится на производстве пироксилиновых порохов и "резинотехнических изделий". По мнению Рогозина, комбинат сегодня находится в кризисном состоянии.

В марте Рогозин-старший активно критиковал качество российских патронов и боеприпасов, заявляя, что из-за низкого качества пороха страдает дальнобойность артиллерии и точность стрелкового оружия. Позже Минпромторг сообщил, что до 2016 года планируется полностью переоснастить пороховые заводы новым оборудованием.

В феврале, через два месяца после назначения Дмитрия Рогозина вице-премьерам по вопросам оборонно-промышленного комплекса, Алексей Рогозин покинул предприятие "Промтехнологии", чтобы избежать обвинений в связи его бизнеса с деятельностью отца.