В понедельник подтвердились сообщения о кадровых изменениях в "Роснефти". Компанию покинули сразу два вице-президента: Алексей Кузнецов курировал вопросы стратегических проектов и развития, а Валерий Борисенко - вопросы информационных технологий
RTV International
В понедельник подтвердились сообщения о кадровых изменениях в "Роснефти". Компанию покинули сразу два вице-президента: Алексей Кузнецов курировал вопросы стратегических проектов и развития, а Валерий Борисенко - вопросы информационных технологий.

Как заявили "Прайм-ТАСС" в компании, вице-президенты ушли на пенсию. Временным исполняющим обязанности Кузнецова назначен директор по науке Марс Хасанов, возглавляющий корпоративный научно-технический центр "Роснефти". Кураторство направления информационных технологий планируется передать вице-президенту по науке.

Возможные перестановки проводятся по инициативе председателя совета директоров компании и замруководителя администрации президента Игоря Сечина, утверждает источник газеты "Ведомости", близкий к правительству. По информации "Коммерсанта", уже подписано заявление об увольнении вице-президента компании Рамиля Валитова, отвечавшего за материально-техническое обеспечение.

Представитель "Роснефти" также опроверг слухи о готовящейся отставке вице-президента компании Дмитрия Богданова, курирующего в компании экспортный блок, главного бухгалтера Антонины Ким и вице-президента по вопросам бюджетирования и казначейства Анатолия Барановского, передает "Интерфакс". Рамиль Валитов в настоящее время находится в отпуске, сказал представитель компании.

Весной этого года "Роснефть" покинул Николай Борисенко, который занимал в компании должность первого вице-президента. В настоящее время он является заместителем полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.