Архив NEWSru.com

В редакцию NEWSru.com поступил пресс-релиз инвестиционной финансовой компании 'Русские традиции', которая сообщает, что с приобретением 90% акций ОАО 'Нижегородский масложировой комбинат' она считает себя единственным законным владельцем предприятия. Факт приобретения 90% акций ОАО подтверждается выпиской из реестра акционеров, который ведется в данный момент ЗАО 'Единый регистратор' (город Санкт-Петербург).

Как заявил сегодня официально представленный в качестве вице-президента компании 'Русские традиции' Алексей Геннадьевич Шмелев, 'в случае необходимости руководство компании будет отстаивать свои права владельца всеми существующими в рамках законодательства методами и средствами'.

Руководство компании считает своим долгом сообщить, что она высоко оценивает работу, проделанную менеджерами Нижегородского масложирового комбината по развитию предприятия, и рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с персоналом комбината. Как сказал сегодня вице-президент Алексей Шмелев, 'менеджеры предприятия не имели возможности противостоять губительной политике бывших акционеров ОАО 'Нижегородский масложировой комбинат', которые не сумели должным образом распорядиться своими правами акционеров'.

По словам Алексея Шмелева, уже на этой неделе будет объявлена дата проведения собрания акционеров ОАО 'НМЖК', на котором будет избран новый совет директоров и руководство предприятия. В ближайших планах новых владельцев комбината - расширение мощностей производства и внедрение новых технологий на предприятие, а также серьезная работа по привлечению на комбинат дополнительных инвестиций.

Разумеется, перемены на предприятии коснутся и персонала среднего и низшего звена. Уже в ближайшие месяцы компания готова принять на себя обязательства по улучшению социальных условий работников комбината и повысить заработную плату.