Российский фондовый рынок по итогам первой весенней сессии снизился, продолжив тем самым падение прошлой недели. Как передает РИА "Новости", по итогам понедельника индекс ММВБ упал на 2,89%
RTV International
Российский фондовый рынок по итогам первой весенней сессии снизился, продолжив тем самым падение прошлой недели. Как передает РИА "Новости", по итогам понедельника индекс ММВБ упал на 2,89% - до 646,79 пункта. В лидерах падения на ММВБ оказались акции РТМ (-23,56%), "Разгуляя" (-6,75%), в лидерах роста - префы "Ростелекома" (+6,21%), акции "Полиметалла" (+2,39%).

Индекс РТС снизился по итогам дня на 0,96% - до 539,37 пункта. Спрэд по фьючерсу на индекс РТС составляет минус 13,92 пункта.

Последнюю неделю зимы рынок также завершил снижением индексов. Тем не менее, несмотря на падение последних месяцев, российский рынок акций в феврале оказался лучшим на континенте, благодаря стабилизации рубля и валютных резервов ЦБ.

Индекс ММВБ вырос за февраль на 6,6%, в то время как все соседние рынки подверглись резкому спаду. В частности, украинский индекс ПФТС упал в феврале на 21%, латвийский OMX Riga - на 8%.