"Аэрофлот" будет продан "за мизерные деньги", уверен глава РСПП
Архив NEWSru.com

"Аэрофлот" будет продан за мизерные деньги", убежден глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Аркадий Вольский. "Уже идет борьба. Я даже знаю, кто будет покупать и за какие деньги - за мизерные деньги", - заявил он в эфире радио "Эхо Москвы". При этом Вольский не назвал претендентов на покупку крупнейшей российской авиакомпании, которую планируется приватизировать в следующем году.

"Я с уважением отношусь к Герману Грефу, но зачем он выступает и говорит, что не дело государства возить пассажиров в "Аэрофлоте", - заявил Вольский. -Государство имеет 51% в "Аэрофлоте". Компания работает лучше всех, она, в отличие от других, ремонтирует самолеты, и вдруг такое заявление, что надо продать "Аэрофлот".

Кроме того, глава РСПП заявил, что не склонен расценивать дело ЮКОСа как начало крупного передела собственности. "Я не верю в новый передел, приватизация не такая объемная", - считает он.

По плану приватизации, одобренному ранее правительством, в 2005 году в бюджет от продажи госсобственности должно поступить 40 млрд рублей.