Некоторым крупнейшим британским компаниям "посоветовали" бойкотировать главный российский ежегодный бизнес-форум в Санкт-Петербурге в связи с нарастанием политической напряженности из-за отравления Сергея Скрипаля и его дочери
Global Look Press
Некоторым крупнейшим британским компаниям "посоветовали" бойкотировать главный российский ежегодный бизнес-форум в Санкт-Петербурге в связи с нарастанием политической напряженности из-за отравления Сергея Скрипаля и его дочери, пишет InoPressa со ссылкой на газету The Times.

Корреспондент издания Робин Пагнамента напоминает, что в прошлом году в Петербургском экономическом форуме приняли участие генеральный директор BP Боб Дадли, генеральный директор Royal Durch Shell Бен ван Берден и еще ряд топ-менеджеров из Великобритании.

"Это мероприятие, ведет которое президент Путин, должно пройти в этом году с 24-го по 26 мая, за три недели до того, как в России состоится ЧМ по футболу", - говорится в статье.

Сейчс, например, Билл Браудер, фондовый менеджер, консультировавший по вопросам инвестиций в России и борющийся с коррупцией в стране, считает, что было бы "очень непатриотично" для любой британской компании принять участие в этом форуме, проводящемся с 1997 года".

"Думаю, любой уважающий себя генеральный директор поступит очень глупо, если пошлет кого-нибудь на этот форум, - сказал Браудер. - Вести бизнес в России - все равно что вести бизнес с мафией".

Напомним, в этом году сроки проведения Петербургского международного экономического форума традиционно проводящегося в июне, перенесены на конец мая из-за чемпионата мира по футболу, который пройдет в России этим летом.