В связи с проведением плановых ремонтных работ на территории Польши и Германии перекачка газа по трубопроводу Ямал-Европа с 2 по 4 сентября будет ограничена
RTV International
В связи с проведением плановых ремонтных работ на территории Польши и Германии перекачка газа по трубопроводу Ямал-Европа с 2 по 4 сентября будет ограничена. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение управления информации ОАО "Газпром".

Как утверждается, мера принята на основании запросов компаний "ЕвРоПол ГАЗ" и WINGAS. Причем с 16:00 2 сентября по 22:00 3 сентября транспорт газа по трубопроводу Ямал-Европа будет прекращен, а с 22:00 3 сентября по 22:00 4 сентября поставки газа будут осуществляться в объеме 50 млн куб. м в сутки.

После окончания ремонтных работ, говорится в сообщении "Газпрома", с 22:00 4 сентября транспорт по газопроводу Ямал- Европа будет осуществляться в полном объеме в соответствии с заявками потребителей Германии и Польши.

Поставки газа европейским потребителям обещают компенсировать за счет увеличения объемов транзита по альтернативным маршрутам.

Отметим, проектная мощность газопровода Ямал-Европа составляет 100 млн куб. м в сутки.

В Севастополе пикетчики не позволяют морякам корабля береговой охраны ВМС США "Даллас" сойти на пирс