Турецкие предприниматели выступили за отмену системы "все включено" (all inclusive), потому что она мешает получать полноценную выгоду от туризма
Города и Страны
Турецкие предприниматели выступили за отмену системы "все включено" (all inclusive), потому что она мешает получать полноценную выгоду от туризма, пишет турецкая газета Sozcu со ссылкой на главу Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Бендеви Паландокена.

Данный шаг, считают авторы инициативы, поможет иностранным туристам лучше ознакомиться со страной и принесет пользу ее экономике.

Система "все включено" получила в стране широкое распространение с 1990-х годов, она есть практически на всех курортах, чаще всего ей пользуются туристы из России и Германии.

Теперь распространенность такого сервиса может помешать Турции попасть в пятерку лучших стран по доходам от туризма, считают в конфедерации. "Если мы ликвидируем систему "все включено", туристы покинут отели и начнут чаще посещать достопримечательности, ходить по магазинам. Это позволит оживить ремесленный сектор и поспособствует глобальным национальным целям", - сказал Паландокен.

Турция рассчитывает к 2023 году войти в пятерку лучших в мире направлений и принимать к этому времени более 50 миллионов туристов в год.