Арестованы акции "Югбанка", входящего в первую сотню банков России
Архив NEWSru.com

Арбитражный суд Краснодарского края наложил арест на акции, принадлежащие руководству "Югбанка". Как сообщили ИТАР-ТАСС в суде, такое решение было принято накануне после того, как суд удовлетворил иск одного из акционеров банка. Суть иска не уточняется.

"Югбанк" входит в первую сотню преуспевающих банков России.

Учитывая, что сегодня должно состояться годовое собрание акционеров "Югбанка", суд также запретил собранию принимать решения практически по всем вопросам повестки дня. Согласно решению, собрание акционеров не может рассматривать итоги деятельности банка за прошлый год, утверждать отчеты, избирать членов ревизионной комиссии, определять количество обыкновенных именных акций, количественный состав совета директоров и вносить изменения в устав "Югбанка". По сути это означает, что собрание акционеров сегодня отменяется.

Одновременно деятельность банка проверяется сотрудниками Федеральной службы по финансовым рынкам в Южном федеральном округе по поручению губернатора края Александра Ткачева. "Ситуация внутри "Югбанка" сегодня внушает некоторое опасение", - заявил он на совещании с руководителями кредитных организаций.