Американский производитель вертолетов и беспилотников Sikorsky Aircraft согласился выплатить 3,5 млн долларов в рамках соглашения об урегулирования претензий по делу о продаже запасных частей по завышенным ценам
Global Look Press
Американский производитель вертолетов и беспилотников Sikorsky Aircraft согласился выплатить 3,5 млн долларов в рамках соглашения об урегулировании претензий по делу о продаже запасных частей по завышенным ценам, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на прокуратуру штата Коннектикут.

По данным следствия, в период с февраля 2008 года по сентябрь 2011 года Sikorsky поставлял в американскую армию комплектующие к военным вертолетам Black Hawk по завышенным ценам.

"Компания не сообщала, что в реальности цены на некоторые запчасти были более низкими. В результате правительство было вынуждено покупать их по более высоким ценам", - говорится в заявлении прокуратуры.

Представители Sikorsky заявили, что удовлетворены достигнутым с властями соглашением.

Компания Sikorsky Aircraft была основана в 1923 году известным авиаконструктором Игорем Сикорским (1889 - 1972), покинувшим Россию после революции 1917 года. Штаб-квартира корпорации находится в городе Стратфорд в штате Коннектикут.