Цены на нефть на торгах во вторник незначительно растут на фоне сообщений из Ирана о запланированных акциях протеста, которые вызывают беспокойство инвесторов касательно возможных перебоев с поставками иранской нефти
dagbladet.no
Цены на нефть на торгах во вторник незначительно растут на фоне сообщений из Ирана о запланированных акциях протеста, которые вызывают беспокойство инвесторов касательно возможных перебоев с поставками иранской нефти, передает Bloomberg.

Цена апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14:45 (мск) выросла на 0,1 доллара, или на 0,1% - до 97,07 доллара за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,26 доллара, или на 0,23% - до 112,06 доллара за баррель.

По итогам торгов понедельника стоимость апрельских фьючерсов на нефть WTI составляла 96,97 доллара за баррель.

Ранее иранский оппозиционный сайт Kaleme сообщил, что лидеры иранской оппозиции Мусави и Кяруби арестованы и направлены в тюрьму Хешматиех в Тегеране. В связи с этим иранская оппозиция заявила о намерении провести митинги и акции протеста.

Позднее сегодня официальные власти Ирана опровергли сообщения об аресте, передает РИА "Новости".