Досье // Экономика // СНГ // Долги
Россия списала остаток долга Киргизии, как обещала еще в 2012 году
Госдума ратифицировала протокол о списании 240 миллионов долларов долга Киргизии перед Россией. Это решение, как пояснил замминистра финансов Сергей Сторчак, "облегчит долговое бремя Киргизии" и даст ей возможность делать новые заимствования.
19 января 2018 г. 15:06
:: Экономика
Спецслужбы СНГ прогнозируют: экономический кризис перерастает в социальный
Во всех государствах, как отмечает Антитеррористический центр СНГ, произошла девальвация государственной валюты, сократили и даже остановили работу объекты промышленности, возросла безработица, сформировались серьезные угрозы роста общеуголовной преступности - все эти факторы не могут не вызывать опасений.
25 марта 2009 г. 13:33
:: В мире
В Петербурге будет создан "высший арбитраж" для стран СНГ
Центр по урегулированию экономических споров в странах СНГ, в который будут входить и третейский суд, и палата посредников, будет заниматься разрешением экономических споров между хозяйствующими субъектами стран СНГ. Инициаторы создания этого Центра рассчитывают, что он заработает уже в этом году.
21 марта 2008 г. 14:18
:: Экономика