В Москве мужчина выстрелом из травматического пистолета убил охранника магазина
Вести
Мужчина, застреливший из пистолета "Оса" охранника универсама на северо-востоке Москвы, задержан, с ним работают следователи, сообщает СКП РФ.

При попытке задержания он оказал сопротивление сотрудникам милиции, произведя в их сторону выстрел, говорится в сообщении СКП.

"Следственными органами Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - отмечают в СКП.

По данным ведомства, в воскресенье утром в торговом зале универсама, расположенного в доме 7 по улице Малыгина на северо-востоке Москвы, произошел конфликт между охранником магазина и посетителем.

В ходе ссоры 29-летний покупатель Роман Кулаков выстрелил из принадлежащего ему пистолета "Оса" в голову охранника. От полученного ранения работник магазина скончался на месте. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенных преступлений, отмечают в СКП.

Позже выяснилось, что подозреваемый является бывшим работником милиции - год назад он уволился из ГИБДД, пишет газета "Известия".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что около 7:30 мск в торговом зале между охранником и покупателем возникла ссора, охранник вывел покупателя на улицу, тот достал травматический пистолет и выстрелил охраннику в глаз.

Охранник от полученного ранения скончался на месте. Покупатель скрылся на автомобиле "Хендэ" серебристого цвета, он объявлен в розыск, сказал источник.