В Краснодарском крае предъявлено обвинение уроженцу Судана, который совершил жестокое убийство жены и сына
Комсомольская правда
В Краснодарском крае предъявлено обвинение уроженцу Судана, который совершил жестокое убийство жены и сына. По данным следствия, африканец решил избавиться от надоевших ему домочадцев, "стать свободным" и вернуться на родину с двумя дочками.

Следственное управление при прокуратуре Краснодарского края предъявило обвинение в двойном убийстве выходцу из Судана, который проживал в станице Медведовской Тимашевского района, сообщает Regions.ru.

По данным следствия, в июне 2008 года 39-летний суданец поджег изнутри дом, где он жил с русской женой и тремя детьми. При этом отец с двумя дочерьми успели спастись при пожаре, сообщил старший следователь отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СКП Андрей Широков.

"По нашим данным, ему (суданцу) надоело жить с женой и сыном-инвалидом. Он хотел стать свободным человеком, забрать дочек и уехать с ними в Судан", - добавил Широков.

Для исполнения своего коварного замысла мужчина принес в дом, где спали его жена, сын и две дочки газовый баллон, после чего открыл вентиль. Затем суданец разбудил дочерей и вывел их на улицу. Когда же злоумышленник попытался поджечь здание, произошел взрыв, приведший к пожару, передает ИА Regnum со ссылкой на СКП.

В итоге глава семьи и сам сильно пострадал при пожаре, у него было обожжено около 60% тела. По этой причине африканец долго лежал в больнице, а после выписки его поместили под стражу. Расследование продолжается.

Как сообщалось ранее, 7 июня 2008 года около 4:00 произошел пожар в частном доме станицы Медведовской Тимашевского района. В огне погибли женщина и двухлетний мальчик. Муж погибшей и две дочери - 6 и 12 лет - спаслись. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог дома изнутри.

Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).